CHINE. Paire de bols à bord évasé en porcelaine... - Lot 60 - Le Floc'h
CHINE. Paire de bols à bord évasé en porcelaine émaillée bleu turquoise sur le biscuit (défauts de cuisson). Epoque KANGXI (1662-1722). Diam. : 19,2 cm Socles tripodes à pieds griffes en bronze doré postérieurs.
18 Apr 2024
France, Saint-Cloud
18 Apr 2024
France, Saint-Cloud