CHINE. Paire de chaise Jiaoyi en bois rouge,... - Lot 18 - Le Floc'h

CHINE. Paire de chaise Jiaoyi en bois rouge, panneau central ajouré et orné d'un motif géométrique, longs accoudoirs circulaires terminés en crosse, assise composée de sept chainettes (accident), piètement en X. XIXe siècle. Haut. : 116 cm - Prof. : 49 cm

18 Apr 2024
France, Saint-Cloud

18 Apr 2024
France, Saint-Cloud