CHINE. Paire de coupes en porcelaine décorée... - Lot 67 - Le Floc'h

CHINE. Paire de coupes en porcelaine décorée en bleu sous couverte de saules pleureurs près de l'eau et surdécorée en émaux polychromes en Europe de paniers fleuris. Compagnie des Indes, époque QIANLONG (1736-1795). Diam. : 22,2 cm

18 Apr 2024
France, Saint-Cloud

18 Apr 2024
France, Saint-Cloud