CHINE. Paire de lions formant porte-baguettes... - Lot 53 - Le Floc'h
CHINE. Paire de lions formant porte-baguettes d'encens en porcelaine émaillée bleu turquoise sur le biscuit (accidents). Montés en bronze doré postérieurement. Epoque KANGXI (1662-1722). Haut. : 5,5 cm.
18 Apr 2024
France, Saint-Cloud