LOT 72
CHINE. Paire de petits BOLS en porcelaine... - Lot 72 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
CHINE. Paire de petits BOLS en porcelaine émaillée, le fond et la panse à décor émaillé de dragons jaunes sur fond bleu. Porte la marque de règne de Daoguang (1821-1850). Petit éclat au bord des deux bols. 5 x 10,4 cm (marque apocryphe)
05 Dec 2021
France, Enghien-les-Bains