CHINE. Paire de vases en porcelaine émaillée
CHINE. Paire de vases de forme balustre en porcelaine émaillée polychrome à double collerette, à décor de scènes d'intérieur et des scènes de bataille dans des réserves à contours bleus et à décor de dragons roses et bleus en application, sur un semis de fleurs bleues et roses. Col d'un des vases cassé (deux morceaux recollés) et recollé. Hauteur : 40 cm.