LOT 63
CHINE, Période Ming
Jarre en porcelaine à décor émaillé de dragons parmi les nuages et rinceaux fleuris. Vagues peintes en partie basse, l'ensemble du décor sur fond jaune. La base non glaçurée.
Hauteur : 14 cm
Diamètre : 11.5
Collection privée du Sud de la France
11 Dec 2019
Hauteur : 14 cm
Diamètre : 11.5
11 Dec 2019