LOT 82
CHINE, Période Qing, 19ème Pique-fleurs/tulipier... - Lot 82 - Paris Enchères - Collin du Bocage
CHINE, Période Qing, 19ème
Pique-fleurs/tulipier de forme polylobé à décor en emaux bleu/blanc de paysage animé sur fond rocheux.
Porcelaine
25,5 x 16,5
Provenance : Collection M.et Mme Liénart van Lidth de Jeude
Expert : Régis Baert
15 Dec 2021
CHINE, Période Qing, 19ème
Porcelaine
25,5 x 16,5
Expert : Régis Baert