LOT 68

CHINE.
Petite théière en argent? et métal.
Le corps en pierre dure verte et émaux cloisonnés.
Fretel orné d'un singe assis et de trois grenouilles stylisées.
Le corps à décor de dragons enlacés et phoenix.
10 x 11 cm.
Infimes manques aux cloisonnés.

23 Jan 2022
France, Amiens

CHINE.
10 x 11 cm.

23 Jan 2022
France, Amiens