CHINE. Plat en porcelaine émaillée en bleu... - Lot 64 - Le Floc'h

CHINE. Plat en porcelaine émaillée en bleu sous couverte de jeunes femmes et enfants près d'un rocher percé et fleuri de pivoines, l'aile décorée de grenades et fleurs stylisées (égrenures). XVIIIe siècle. Diam. : 28 cm. On joint une coupe en porcelaine décorée en bleu sous couverte de motifs de rinceaux stylisés. Diam. : 21 cm Expert : Cabinet Portier-Jossaume

18 Apr 2024
France, Saint-Cloud

18 Apr 2024
France, Saint-Cloud