CHINE - Pour l'exportation vers l'Europe - Époque Kangxi (1662-1722)

LOT comprenant un SALERON, une THEIERE et un VASE Gu. Le décor floral Porcelaine et émaux de style Imari H. 5.5 cm - 12 cm - 18.5 cm Sauts d'émail et petits éclats sur la lèvre du vase

28 Apr 2024
France, Saint Ouen

28 Apr 2024
France, Saint Ouen