CHINE Rare tabatière représentant un Bouddha... - Lot 71 - Copages Auction Paris
CHINE Rare tabatière représentant un Bouddha rieur sculpté, la tête en émeraude, le corps en racine d'émeraude (émeraude massive avec incrustation de phlogopite) Poids du corps : 109,60gr. Poids brut de la tête : 9,90gr. Dimensions du corps : 3 x 5cm. Dimensions de la tête : 2 x 1,8cm
19 Apr 2024