CHINE. Repose-pinceaux en forme de colline... - Lot 56 - Le Floc'h

CHINE. Repose-pinceaux en forme de colline à cinq pics en porcelaine émaillée bleu turquoise sur le biscuit, à décor moulé d'une carpe sortant des flots sur une face et sur l'autre d'une qilin émaillée manganèse (restauration). XVIIIe siècle. Haut. : 9,5 cm - Larg. : 13 cm Socle en bois.

18 Apr 2024
France, Saint-Cloud

18 Apr 2024
France, Saint-Cloud