LOT 51
CHINE Sorbet et sa sous-tasse en porcelaine à décor polychrome de scènes de chinois dans une maison au bord d'un fleuve. Sur l'aile, réserve de paysages orangés se détachant sur un fond violine. XVIIIème siècle. Diam. 14cm
03 Apr 2023
France, Rennes
03 Apr 2023
France, Rennes