CHINE. Soupière couverte en porcelaine bleue et blanche. Décor de feuillages et bouquets stylisés. Fretel en fruit. Les anses rocailles. Époque Qianlong, H: 25 cm. L: 30 cm environ. Infimes égrenures.
01 Apr 2024
France, Amiens
01 Apr 2024
France, Amiens