CHINE. Statuette de Guanyin en porcelaine... - Lot 37 - Le Floc'h

CHINE. Statuette de Guanyin en porcelaine émaillée blanc de Chine, assise sur un socle soutenu par deux dragons en relief, accompagnée de Longnü et Shancai. Elle porte un enfant sur ses genoux, de chaque côté un rocher orné d'un vase et d'un livre (accidents et restaurations). XIXe siècle. Haut. : 37 cm

18 Apr 2024
France, Saint-Cloud

18 Apr 2024
France, Saint-Cloud