LOT 955

CHINE. Suite de 12 estampes chinoises érotiques. Sl, [XIX° siècle].

In-folio (34 x 25 cm), reliure chinoise en soie brochée.
Ensemble de 12 estampes tirées sur soie montées sur carton et avec de nombreux détails rehaussés à la gouache. L'album est monté en accordéon.
Bon état des estampes. Quelques rousseurs marginales, coupes frottées, une couverture détachée.

22 Aug 2020

22 Aug 2020