CHINE. Suite de quatre assiettes dont une... - Lot 98 - Le Floc'h
CHINE. Suite de quatre assiettes dont une plus grande en porcelaine émaillée polychrome sur fond céladon d'oiseaux et papillons parmi les fleurs (éclats et fêlures). Canton, XIXe siècle. Diam. : 18,5 et 22,5 cm On joint deux petits coupelles en porcelaine émaillée polychrome à décor de chauves-souris. Diam. : 15 cm