CHINE, TRAVAIL MODERNE, Boîte couverte rectangulaire en porcelaine émaillée famille rose à décor d'objets auspicieux, fleurs et fruits et d'une scène animée de personnages dans un cartouche floriforme sur le couvercle. Marque sur la base. Dimensions : 9,5 x 21,5 x 11 cm Experts : Ansas Papillon de Léry