CHINE Théière en émaux de Canton polychormé... - Lot 312 - Vermot et Associés

CHINE Théière en émaux de Canton polychormé sur cuivre, le corps représente la forme de papillon aplati reposant sur socle rectangulaire, les côtés sont décoré de fleurs parmis les feuillages, l'anse à décor de fleurs de prunus sur un fond à motif craquelé. XIXe siècle Hauteur : 36 cm Accidents au milieu du corp de papillon et aux liens d'anse

23 Apr 2024

23 Apr 2024