CHINE Une assiette creuse décoré en camaïeu... - Lot 311 - Crait + Müller Charenton

CHINE Un plat et une paire d'assiettes à décor de chrysanthèmes. Egrenures sur les bords. D. 26,5 cm pour le plat et D. 22,5 cm pour les assiettes. On joint : - une assiette à la feuille de tabac. Fêlure et éclats. - Une assiette avec pivoines - Et un très petit vase en bleu-blanc. XVIIIè siècle (une assiette accidentée) (v1871/21)

18 Apr 2024

18 Apr 2024