LOT 59
CHINE, VERS 1900-1920 Sujet en bronze de... - Lot 59 - Osenat
CHINE, VERS 1900-1920
Sujet en bronze de patine brune représentant Milefo (Budaï) couché, accoudé à son sac aux richesses, un rosaire dans la main.
Socle en bois sculpté et ajouré.
H. 9 cm – L. 22 cm.
Expert : Cabinet : Ansas, Papillon
03 Oct 2021
France, Saint-Cloud
CHINE, VERS 1900-1920
H. 9 cm – L. 22 cm.