CHINE - Vers 1900
Curieuse publicité sur papier pour une marque de cigarettes "United States", au "goût chinois" (!!!), dans un encadrement à décor Art Nouveau de nénuphars
Dimensions: 26 x 19 cm
Plis, papier très froissé
Nous joignons une publicité japonaise d'époque Meiji (Fin du XIXe siècle), papier très froissé
Expert: Akio SETO
CHINE - Vers 1900
Dimensions: 26 x 19 cm
Plis, papier très froissé
Expert: Akio SETO