LOT 122

CHINE Vers 1900…

CHINE - Vers 1900
Écran rectangulaire en porcelaine bleu blanc à décor de chimères dans les nuages jouant avec la balle enrubannée. Encadré dans un écran en bois sculpté en relief de dragons, phénix et chimères dans les nuages. Le pied en bois sculpté et ajouré de branches de pêches et d’un dragon en tablier. (Petits manques à l’écran en bois et au pied en bois).
H. totale : 68,4 cm - Écran : 47 x 34 cm

13 Feb 2019

CHINE - Vers 1900

13 Feb 2019