LOT 150
CHINE - Vers 1900
Important dragon en bronze doré, surgissant des vagues parmi les flammèches, l'air menaçant, la tête surmontée de deux cornes.
(Manques, accidents).
Longueur : 250 cm
03 Dec 2021
(Manques, accidents).
Longueur : 250 cm