CHINE XIXE ET XXE SIÈCLE
Lot de six tabatières en verre de Pékin, quatre à décor overlay rouge, bleu ou brun-mauve sur fond translucide, de poissons sur l'eau, feuilles, araignée dans sa toile, chauves-souris; une en forme de courge verte; la sixième hexagonale facettée, en verre rouge et translucide.
H. 4,5 cm à 6,2 cm
中国十九、二十世纪 料器鼻烟壶一组六件
H. 4,5 cm à 6,2 cm
中国十九、二十世纪 料器鼻烟壶一组六件