CHINE, XIXE SIECLE Lot de neuf couvercles... - Lot 24 - Osenat
CHINE, XIXE SIECLE
Lot de neuf couvercles en porcelaine, pour divers vases et potiches, dont une paire à décor polychrome d’enfants, un grand couvercle de potiche bleu-blanc, deux famille rose, un couvercle en Canton, un en Nankin, deux bleu-blanc. On y joint un bouton de prise.
(Un bleu-blanc avec éclat)
D. 9,8 à 18,5 cm.
Expert : Cabinet : Ansas, Papillon
CHINE, XIXE SIECLE
(Un bleu-blanc avec éclat)
D. 9,8 à 18,5 cm.