LOT 128
CHINE XIXE SIÈCLE
Boucle de ceinture en stéatite, sculptée en forme de tournesol, au centre, gravée en haut relief, représentant deux phénix évoluant parmi des pivoines.Egrenures.
Diam. 6,2 cm
寿山石葵花形缠枝莲纹皮带扣
有磨损
12 Jun 2019
Diam. 6,2 cm
寿山石葵花形缠枝莲纹皮带扣
有磨损
12 Jun 2019