CHINE XIXE SIÈCLE
Lot de cinq petits objets en jade blanc et céladon, comprenant un cachet sculpté d'un qilin, deux boutons en forme de lotus, un pendentif en forme de poule, un autre en forme d'éventail sculpté et ajouré des fleurs de prunus Petite égrenure sur un pétale de lotus.
Dimension diverses
中国 十九世纪 玉饰一组五件
有磨损
Dimension diverses
中国 十九世纪 玉饰一组五件
有磨损