LOT 131

CHINE XIXE SIÈCLE

Lot de cinq petits objets en jade blanc et céladon, comprenant un cachet sculpté d'un qilin, deux boutons en forme de lotus, un pendentif en forme de poule, un autre en forme d'éventail sculpté et ajouré des fleurs de prunus Petite égrenure sur un pétale de lotus.
Dimension diverses

中国 十九世纪 玉饰一组五件
有磨损

12 Jun 2019

Dimension diverses

中国 十九世纪 玉饰一组五件
有磨损

12 Jun 2019