LOT 134
CHINE XIXE SIÈCLE
Petite coupe avec anses et bec verseur en jade blanc céladon, à décor incisé de deux chilongs entourant un lingzhi, une frise de grecques vient souligner le bord Egrenures
L: 9 cm - H: 4 cm
中国 十九世纪 青白玉螭龙回纹单耳杯
有磨损
12 Jun 2019
L: 9 cm - H: 4 cm
中国 十九世纪 青白玉螭龙回纹单耳杯
有磨损
12 Jun 2019