LOT 27

CHINE XIXE SIÈCLE

Terrine quadrangulaire couverte en porcelaine de Canton, à décor intérieur d'un récital de musique sur une terrasse, le couvercle orné d'une scène paysagée animée de personnages entourés d'une guirlande de fruits, un crapaud formant le fretel.
(Petites usures du décor, petit éclat au talon
伤彩,底足有磕)
Dim. 23 x 23 cm
中国十九世纪 广彩四方汤盆

10 Dec 2018

伤彩,底足有磕)
Dim. 23 x 23 cm
中国十九世纪 广彩四方汤盆

10 Dec 2018