CHINE XIXE SIÈCLE
Deux plaques en porcelaine et émaux polychromes, représentant deux scènes agricoles animées de personnages, l'une montrant des paysans travaillant dans des rizières sous le regard d'un dignitaire, et l'autre montrant des artisans produisant des cordes. (Un encadrement en bois légèrement déformé, l'autre gercé et usure de l'émail l’autre gercé et usure de l’émail 木框变形,
有磨损)
Dim. à vue 24 x 37 cm
中国十九世纪 粉彩农耕图瓷板两件
有磨损)
Dim. à vue 24 x 37 cm
中国十九世纪 粉彩农耕图瓷板两件