LOT 51
CHINE XIXE SIÈCLE
Petit vase balustre de forme Hu en porcelaine et émail dit «oeuf de caille», deux anses crachées par des lions retenant des anneaux.
Restaurations à l’ouverture 口沿有修
H. 12,1 cm
中国 十九世纪末 炉钧釉铺首衔环耳方瓶
12 Jun 2019
H. 12,1 cm
中国 十九世纪末 炉钧釉铺首衔环耳方瓶
12 Jun 2019