LOT 66

CHINE XIXE SIÈCLE

Ensemble comprenant douze personnages en terre cuite peinte représentant des mandarins assis, des marchands, une jeune femme tenant son bébé et des badauds de différents âges, portant des tenues variées.
(Accidents, manques et restaurations
有伤有修,头、手臂活动)
H. de 24 à 32 cm.
中国十九世纪 瓷雕人物十二件

10 Dec 2018

有伤有修,头、手臂活动)
H. de 24 à 32 cm.
中国十九世纪 瓷雕人物十二件

10 Dec 2018