LOT 82

CHINE XIXE SIÈCLE

Petit brûle-parfum tripode en bronze doré, la panse élargie ornée d'oiseaux et fleurs en relief dans des réserves sur fond de spirales losangiques, et rehaussée de deux têtes zoomorphes, le couvercle ajouré de rinceaux de chrysanthèmes, surmonté d'un chien de Fô.
H. 12 cm - D. 9,5 cm.
中国十九世纪 花鸟纹三足铜鎏金香炉

10 Dec 2018

H. 12 cm - D. 9,5 cm.
中国十九世纪 花鸟纹三足铜鎏金香炉

10 Dec 2018