LOT 223

CHINE, XIXÈME SIÈCLE

Ensemble comprenant :
- Un vase en porcelaine émaillée polychrome à décor bleu et blanc de vases et mobiliers chinois.
Haut. : 59,5 cm
- Un vase en porcelaine émaillée polychrome bleu et blanc à décor de rinceaux feuillagés
Marqué sous la base
Haut. : 29 cm
(Col coupé)
- Un plat en porcelaine bleu et blanc à décor dans des
réserves de fleurs
Diam. : 36 cm

29 Sep 2021

Ensemble comprenant :
Haut. : 59,5 cm
Marqué sous la base
Haut. : 29 cm
(Col coupé)
réserves de fleurs
Diam. : 36 cm

29 Sep 2021