LOT 113

CHINE XIXe SIÈCLE

Ensemble de trois jarres en grés, l'une globulaire, émaillée noir miroir; une autre, ovoïde, à glaçure noire mouchetée de brun; la troisième, à large panse haute se rétrécissant vers le pied, émaillée brun-noir; la partie basse des panses et les bases laissées nues.
H. 24 cm-30 cm-31 cm
中国 十九世纪初
黑釉陶罐一组三件

25 Feb 2020
France, Neuilly

H. 24 cm-30 cm-31 cm
中国 十九世纪初
黑釉陶罐一组三件

25 Feb 2020
France, Neuilly