CHINE XIXe SIÈCLE
Paire de vases en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor de jeunes musiciennes sur une terrasse charmant trois dignitaires du Tao parmi des nuages, le col orné d'un dignitaire tirant à l'arc entouré de ses disciples, et de frises fleuries mêlées à des motifs géométriques.
Marque au double cercle sur la base.
H. 36 cm
(Percés)
中国 十九世纪
五彩仕女纹瓶一对
底部打洞
H. 36 cm
(Percés)
中国 十九世纪
五彩仕女纹瓶一对
底部打洞