LOT 225

CHINE XIXe SIÈCLE

Deux flacons à thé en porcelaine et émail jaune, à décor de caractère shou en médaillons entourés de têtes de ruyi sur fond de motifs géométriques.
H. 13,5 cm
(Un couvercle manquant)
中国 十九世纪
黄釉寿字纹茶叶罐两只
一只盖子有缺

11 Dec 2019

H. 13,5 cm
(Un couvercle manquant)
中国 十九世纪
黄釉寿字纹茶叶罐两只
一只盖子有缺

11 Dec 2019