LOT 371
CHINE XIXe SIÈCLE
Sujet en cristal de roche, représentant un lion bouddhique exprimant la félicité, avec traces de laque. Des lunettes complètent la sculpture. Il repose sur un socle tibétain.
H. 12 cm-L. 15 cm
(Petites égrenures)
中国 十九世纪
水晶狮子
磨损
11 Dec 2019
H. 12 cm-L. 15 cm
(Petites égrenures)
中国 十九世纪
水晶狮子
磨损