CHINE - XIXe et XXe siècle
CHINE - XIXe et XXe siècle
Un lot comprenant quatre COUPELLES en porcelaine à décor de fonds marins, d'un volatile et d'une carpe Porcelaine blanche, bleu sous couverte et émaux rouge de fer Diam. de 11.5 à 16 cm Deux éclats à la lèvre d'une des coupelles à décor de fond marin. Une restauration à la lèvre de la coupelle à décor de carpe
CHINE - XIXe et XXe siècle