LOT 118

CHINE, XIXe et antérieur

Ensemble de six céramiques Comprenant trois bols, deux coupes et une verseuse à couverte céladon et Qingbai.

Hauteurs : de 2 à 11.5 cm
Diamètres : de 11.5 à 17.5 cm

Provenance: Ancienne collection de la Comtesse de Lestrange et son époux Charles de Lestrange, ambassadeur de France aux philippines entre 1973 et 1976. Pièces mentionnées sur un inventaire non daté mais probablement effectué dans les années 1970/1980, disponible sur demande.

11 Dec 2019

Hauteurs : de 2 à 11.5 cm
Diamètres : de 11.5 à 17.5 cm

11 Dec 2019