CHINE - XIXe siècle
Assiette en porcelaine, à décor polychrome de style Qianlong de quatre personnages rayonnant autour d'un dragon à cinq griffes au centre, trois petites chauves-souris au revers
Signature apocryphe WANLI en six lettres dans un double cercle bleu au dessous
D. 23,5 cm
Accident et restauration, fêle
Expert: Akio SETO
CHINE - XIXe siècle
D. 23,5 cm
Expert: Akio SETO