CHINE, XIXe siècle Brûle-parfum en bronze
CHINE, XIXe siècle
Brûle-parfum en bronze
De forme tripode, à panse arrondie, à décor en incrustations d'argent et deux anses de forme carrée. Avec couvercle en bois sculpté et ajouré à décor de fleurs de lotus. Une marque "Shishou" à deux caractères sous la base. Hauteur : 11,2 cm Largeur : 14 cm
CHINE, XIXe siècle
Brûle-parfum en bronze