LOT 123

CHINE, XIXe siècle Coupe sur pied en porcelaine

CHINE, XIXe siècle

Coupe sur pied en porcelaine

Monté sur un pied arrondie à décor de frises de grecques, la coupe de forme quadrangulaire à décor en émaux polychromes de pivoines et insectes dans des cartouches quadrangulaires. Une marque Tongzhi à six caractères sous la base. Hauteur : 5,5 cm Largeur : 12,5 cm

04 Apr 2024

CHINE, XIXe siècle

Coupe sur pied en porcelaine

04 Apr 2024