CHINE, XIXe siècle Coupe sur pied en porcelaine
CHINE, XIXe siècle
Coupe sur pied en porcelaine
Monté sur un pied arrondie à décor de frises de grecques, la coupe de forme quadrangulaire à décor en émaux polychromes de pivoines et insectes dans des cartouches quadrangulaires. Une marque Tongzhi à six caractères sous la base. Hauteur : 5,5 cm Largeur : 12,5 cm
CHINE, XIXe siècle
Coupe sur pied en porcelaine