LOT 116
CHINE - XIXe siècle Deux plaques de ruyi... - Lot 116 - Beaussant Lefèvre & Associés
CHINE - XIXe siècle Deux plaques de ruyi en jade (néphrite) céladon pâle, l'une à décor d'un attendant tenant un bouton de lotus près d'un pin, l'autre d'un panier de lingzhi et grenade. (Égrenures, gerces). Hauteur : 6,7 et 7,5 cm
05 Apr 2024