CHINE, XIXe siècle Ensemble de trois coupelles en porcelaine
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de trois coupelles en porcelaine
à décor polychrome et or de rinceaux de lotus, marques Guangxu sous les bases. Une autre à décor d'une scène animée en bleu de cobalt sous couverte. Diamètre : 13,5 cm et 14 cm
04 Apr 2024
CHINE, XIXe siècle