LOT 85

CHINE, XIXe siècle Grand plat en porcelaine... - Lot 85 - Audap & Associés

CHINE, XIXe siècle Grand plat en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille verte à décor d'une immortelle apparaissant sur des nuées devant des guerriers, Zhong Kui s'apprêtant à décocher une flèche, l'aile ornée d'une frise de croisillons, médaillons de fleurs et grecques. Diam. : 47,9 cm

28 Mar 2024

28 Mar 2024