CHINE, XIXe siècle Large boîte en porcelaine
CHINE, XIXe siècle
Large boîte en porcelaine
De forme circulaire, présentant sur le couvercle un décor bleu et blanc de paysage animé, le fond à décor de fleurs. Une marque apocryphe Qianlong à six caractères sous la base. Hauteur : 15 cm Diamètre : 26 cm Léger éclat à l'interieur du couvercle
CHINE, XIXe siècle
Large boîte en porcelaine