CHINE, XIXe siècle Paire d'assiettes en porcelaine

CHINE, XIXe siècle

Paire d'assiettes en porcelaine

présentant un décor bleu et blanc de cinq poissons dans les médaillons centraux, frises de pétales de lotus et rinceaux fleuris en bordure. Marques Kangxi à six caractères au revers. Diamètre : 20,3 cm Egrenures en bordure, fêles en étoile sur une

04 Apr 2024

CHINE, XIXe siècle

04 Apr 2024