CHINE, XIXe siècle Paire d'assiettes en porcelaine
CHINE, XIXe siècle
Paire d'assiettes en porcelaine
présentant un décor bleu et blanc de cinq poissons dans les médaillons centraux, frises de pétales de lotus et rinceaux fleuris en bordure. Marques Kangxi à six caractères au revers. Diamètre : 20,3 cm Egrenures en bordure, fêles en étoile sur une
CHINE, XIXe siècle